Новости
10 июня 2022, 17:01 Анна Лапина

В Миассе построят новый жилой микрорайон

В Миассе (Челябинская область) будет построен новый микрорайон, жильё в котором будет доступно работникам автозавода «Урал» на льготных условиях. Соглашение о развитии городского округа подписали глава Миасса Григорий Тонких, директор по взаимоотношениям с общественными и государственными структурами АО «АЗ «Урал» Юрий Ефименко и директор ООО «Голос. Новый город» Александр Букреев.

«Есть застройщик, есть завод, который заинтересован в привлечении новых работников, есть администрация, которая сможет аккумулировать все ресурсы именно в этом направлении. Сейчас в рамках соглашения мы начинаем эту большую работу. Я обещаю, что этот проект будет реализован таким образом, что им сможет гордиться и Челябинская область, и город Миасс», – заявил Александр Букреев.

Кроме того, соглашение предусматривает развитие транспортной и инженерной инфраструктуры, развитие образования, культуры, спорта, внутреннего туризма и здорового образа жизни.

Глава Челябинской области Алексей Текслер отметил, что для территории Миасса это новый формат жилищного строительства. По словам Юрия Ефименко, проект, помимо развития промышленности, поможет привлечь в город молодёжь.

Ранее «Октагон.Урал» писал, что мэрия Миасса готова потратить 9,49 млн рублей на разработку маршрутной сети общественного транспорта города.