Новости
28 января 2022, 18:13 Ирина Медведева

В отношении челябинских поставщиков металлопродукции возбуждено дело о картеле

Управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России по Челябинской области возбудило дело в отношении шести поставщиков металлопродукции по признакам антиконкуретного поведения при участии в 47 торгах. Общая сумма контрактов составила 247 млн рублей.

Фигурантами дела стали четыре компании из Челябинска – «Стройпром», «Инструмент-Трейд», «ОТС-51», «СтройТехСервис», а также две компании из Копейска – «Стройресурс» и «ОПТТОРГ». Материалы, указывающие на возможный сговор, получены по результатам внеплановых выездных проверок в офисах компаний и изучения торгов на поставку металлопродукции за последние три года. Заседание комиссии состоится 3 марта, сообщает пресс-служба челябинского УФАС.

Как писал «Октагон.Урал», в декабре прошлого года ФАС России признала крупнейших поставщиков металлопроката виновными в заключении картельного соглашения. Организации, в том числе из Свердловской области, вступили в антиконкурентный сговор и долгое время поддерживали цены на торгах по поставке металлопроката с совокупной начальной ценой почти 2,7 млрд рублей.