Новости
03 декабря 2021, 10:54 Анна Лапина Мария Сергеева

В Снежинске ребёнок ушёл из детсада в футболке и шортах

В Снежинске ребёнок ушёл из детского сада в футболке и сандалиях. Об инциденте рассказали жители в местном паблике.

Происшествие произошло 30 ноября в детском саду № 7. Ребёнок в футболке, шортах и сандалиях ушёл из садика в соседний двор. Там его заметил прохожий, который одел ребёнка и вызвал полицию и скорую.

Об инциденте матери ребёнка сообщила знакомая. Когда женщина добралась до места, ребёнка уже забрала воспитательница детсада.

Управление образования Снежинска провело проверку по факту инцидента. По итогам выяснилось, что ребёнок ушёл из детсада, когда мать одного из воспитанников пришла за ребёнком и не закрыла за собой дверь на замок, пока его переодевала. Другой ребёнок в это время успел выскользнуть, рассказал «Октагон.Урал» замначальника управления Артур Мухитдинов.

– В соответствии с программой они собирались на музыкальное занятие, воспитатель пересчитала детей и обнаружила, что ребёнка нет, увидела, что дверь приоткрыта и сообразила, что он выскользнул. Бегом туда, ребёнок не замёрз, потому что неравнодушный прохожий снял курточку и завернул ребёнка, – пояснил он.

Мужчина сообщил в 112, однако ещё до приезда экстренных служб ребёнок уже находился в садике, уточнил Мухитдинов. По его словам, причина побега – в любопытстве ребёнка: он сбегал не только из детского сада, но и из дома.

– Есть такие дети подвижные, интересующиеся. Люди, которые постоянно с этим ребёнком работают, знают эти его особенности, всегда ходят с ним за ручку или приглядывают. Но постоянный воспитатель этой группы на больничном, а подменный воспитатель – из другой группы, – отметил он.

По словам Артура Мухитдинова, от матери ребёнка претензий к учреждению не было. Тем не менее, воспитателю и заведующей был объявлен выговор, а с коллективом ещё раз проведён инструктаж.