Новости
27 января 2022, 20:07 Анна Насекина

В Южноуральске при пожаре погиб мальчик, которого ранее находили на обочине дороги

СК возбудил дело после гибели при пожаре четырёхлетнего мальчика в Южноуральске (Челябинская область), заявили в пресс-службе ведомства. Дело возбудили по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, пожар в квартире одного из домов Южноуральска произошёл днём 27 января. В ходе тушения огня спасатели обнаружили тело ребёнка.

Расследование уголовного дела взято на контроль руководителем регионального следственного управления. Прокуратура начала проверку по факту произошедшего.

По информации Уполномоченного по правам ребёнка в Челябинской области Евгении Майоровой, погибшим оказался мальчик, которого летом 2021 года нашли спящим на обочине прохожие. Из семьи, где при пожаре погиб ребёнок, изъяли двух дочерей, пишет Первое областное информагентство.

Как писал «Октагон.Урал», в июле прошлого года спящего на обочине дороги в Южноуральске мальчика обнаружил мужчина. Он проводил ребёнка домой, однако вместо благодарности за найденного сына мать мальчика стала хамить и возмущаться видеозаписью. В связи с инцидентом СК начал проверку. Сообщалось, что мать мальчика могут ограничить в родительских правах.