Новости
04 апреля 2022, 11:14 Мария Сергеева

Власти Челябинска организовали мониторинг качества воды после жалоб горожан на её мутность

Жители Челябинска жалуются на мутную горячую воду. Глава Челябинска Наталья Котова на аппаратном совещании поручила разобраться в ситуации.

По словам заместителя главы города по городскому хозяйству Александра Астахова, МУП «ПОВВ» производит постоянный забор проб на предмет соответствия воды нормативам. Также на водозаборе на Шершнёвском водохранилище осуществляется постоянный мониторинг поступающей воды. «Проводим все необходимые мероприятия по контролю за качеством. Эту работу продолжим в постоянном режиме», – отметил вице-мэр.

Наталья Котова отметила, что за последнюю неделю поступает много обращений от жителей по данному вопросу. «Просьба в кратчайший срок разобраться. Я знаю, что вы с ПОВВ уже работали на эту тему, ещё обратите внимание на работу управляющих компаний, где у нас расположены бойлерные. Управляющие компании должны проверить насколько там организована работа правильно, и мне доложите сегодня», – поручила она.

«Октагон.Урал» писал, что в Челябинске частный автотранспорт незаконно сливает жидкие бытовые отходы в колодцы централизованного водоотведения.