Новости
24 июня 2021, 11:44 Мария Сергеева

Жители челябинского посёлка из-за коммунальной аварии остались без воды

Жители посёлка Локомотивный в Челябинской области остались без водоснабжения из-за аварии на водоводе. О своей проблеме они сообщили в группе «Текслер, помоги» в социальной сети. Южноуральцы просят главу региона разобраться в ситуации.

«Полностью отсутствует водоснабжение. Никакой конкретной информации жителям не дают. Графиков подвоза воды нет. Местный глава утверждает, что они так 40 лет живут и ничего. На дворе 21 век, пандемия, а людям элементарно руки невозможно помыть», – сообщила в соцсети жительница посёлка.

В администрации Локомотивного городского округа рассказали, что с 14 по 18 июня на магистральном водоводе города было обнаружено три порыва. Авария привела к резкому снижению запасов воды в резервных ёмкостях. Прорывы устранили, но в период с 20 по 21 июня выявили ещё два. Они были устранены ночью 22 июня. Теперь идёт заполнение магистрального водовода водой.

«По оценкам специалистов, для выхода на штатный режим водоснабжения потребуется от двух до четырёх суток», – подчеркнули в мэрии.

Для жителей организован подвоз воды. Однако, по словам жителей, графика нет, о подвозе они узнают от соседей.

«Подвоз воды организован. Машина подъехала внепланово – оповестить не успели. Точный график составить невозможно», – ответили в мэрии на комментарий возмущённой жительницы.